Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Вопросы по форуму и сайту » Обновления на форуме >> Статистика изменений


Обновления на форуме >> Статистика изменений

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В течении жизни форума он будет обновляться, посему могут возникнуть несогласия с теми или иными изменениями. В данной теме будет говорить о произведенных изменениях и, если пользователь считает, что они ненужны или старый вариант был лучше, то он может выразить свое несогласие здесь, только обоснуйте свое мнение ;). Это, пожалуй, все.

2

Обновления за 16.07.2007

1. Была уничтожена категория Литература и создан одноименный раздел, который отправился в категорию Развлечения. Имхо, пока рановато выделять литературе целую категорию, тем более, что туда мало кто пишет. Все темы остались нетронутыми, Модератор тот же.

2. Добавлены описания в некоторые разделы.

3. Изменены почти все описания локаций в Великом городе

4. Созданы новые темы в Техническом разделе

5. На сайте было изменено объявление в Новостях сайта. Планируется небольшое обновление: на сайт добавится рисунок и одна песня. Срок - месяц-полтора.

6.  Ввела дополнительное поле для имени перса в РПГ! Для его заполнения необходимо зайти в профиль, далее Остальное и затем заполнить поле "Персонаж". Дабы не захламлять статус или ник ;)

3

Обновления за 17.07.2007.

1. Теперь пользователи при входе на форум могут получать уведомления о новых письмах в личку (а то маленькая циферка "1" не всегда заметна с первого взгляда)
2. Убрана цифра "0" внизу каждого сообщения
3. Всем известно, что после просмотра результатов опроса пользователь не может более принимать участия в голосовании, что никого не радует, особенно того. кто об этом правиле не знал ^_^ Теперь перед просмотром результатов пользователь будет наблюдать сообщение, предупреждающее его о том, что после просмотра результатов голосовать он не сможет.
4. Имена Администраторов были выделены красным цветом, а модераторов - синим. Однако мне показалось, что лучше, когда они были как раньше, без выделения. Поэтому я убрала выделение цветом. Если есть несогласные - говорите.
5. Теперь Модераторы и Администраторы могут просматривать IP гостей

Предупреждение: из-за новых обновлений могут возникнуть неполадки в работе форума. Если вы обнаружите оные, то немедленно сообщите Администратору.

4

Обновления за 18.07.2007.

1. Добавлены пункты дополнительного меню. Теперь кроме ссылок Форум, Участники, Dark Lords, Правила и т.п. появились ссылки на чат и сайт.
2. Добавлена бегущая строка  в строке состояния браузера - не пугайтесь)

5

Обновления за 19.07.2007

Добавлен новый раздел-локация "Внешние земли", в котором была создана тема "остров Альфард". Локация создана для нашего нового участника рпг - призрачного дракончика ^_^

6

Так, люди, вопрос по обновлениям: стоит ли вводить новую функцию "спойлер"? Имхо, была бы весьма полезна: появится дополнительная кнопка в меню ответа. Когда пользователь будет писать что-то спойлерное, то он с помощью этой кнопки заключит написанное в отдельное окно (как выделяются цитаты, курсив и т.п.). Вот только написанное в этом окне не отображается, пока пользователь этого не захочет прочитать (для этого скрутое коно придется открыть). Как результат: спойлеры не видны для всех, а видны только для желающих их узреть ^_^
Вводить такое?

И еще (тут вы, наверное, будете против). Могу сделать так, что репутация станет "перетекающей": свободно плюсы может раздавать только админ, остальные могут лишь передавать уже имеющиеся у них баллы друг другу.
Стоит ли вводить? >)

7

Обновления за 14.08.2007.

Теперь перед взором наших гостей всегда будет маячить маленькое окошко, предлагающее им либо зарегистрироваться, либо войти на форум под своим именем >) Ми злой))) Просматривать форум, конечно, будет можно, но всплывающее окно немного усложнит эту задачу. Зато если вы уже юзверь на форуме и решили войти за гостя, то окно весьма удобно, так как предлагает вам тут же авторизироваться >)

8

Ввела-таки спойлеры

Свернутый текст

ыгы

Также добавлена функция загрузки на форум файлом размером до 1 гб ^_^ правда, сервак, на котором все это будет хранится, жутко глючный, так что... будут лаги (не на форуме, а с загрузкой))

9

Бредокон написал(а):

Могу сделать так, что репутация станет "перетекающей": свободно плюсы может раздавать только админ, остальные могут лишь передавать уже имеющиеся у них баллы друг другу.
Стоит ли вводить? >)

Ммм...И где возьмуться очки для переката другим?будет что - одна нормированная сумма?

10

Демоник, читай внимательней:
свободно плюсы может раздавать только админ
То бишь, Админ, а точнее два админа и будут раздавать плюсы всем, а юзвери обыкновенные уже потом будут жертвовать свои плюсеги в пользу кого-то другого  >)

Просто помнится мне кто-то жаловался на наличие харьки и её неверное отображение =))) После этого, кстати, она стала отображаться как сумма плюсов и минусов. Просто вношу очередное предложение (мало ли кому понравится идея)). Меня харизма и такая радует... хотя, кто-то умудрилса мне уже 5 минус поставить <_< Но Харьку я убивать не буду! Вот не буду и все! Я не Хеллища-убивец ^___^

11

Обновления за 16.08.2007.

1) Отчего-то перестало отображаться приветствие в строке состояния О_о Текст не набирается <_< Хотя, как выяснилось недавно, оно и ранее не у всех отображалось. Но чтобы оно перестало отображаться у Админа... О_____о Не знаю, что-нить придумаю =)
2) Ввела новую, имхо, очень удобную функцию: дополнительное описание темы. При создании новой темы можно добавить её дополнительное описание (как на Утехе). Пример можно наблюдать на теме "Базар", которую я отредактировала.

Свернутый текст

Если у кого есть желание отредактировать название темы, добавив к ней описание, то либо обращайтесь ко мне, либо (для модераторов и администраторов) редактируем первое сообщение темы: Описание в таком случае стоит в названии темы после значка >>

*заодно опробываю новую функцию "спойлер" =)

12

Обновления за 18.08.2007.

1) Убрала имена авторов, которые отобрадаются рядом с названиями тем. Причина: если писать в теме описание к ней (эта функция была недавно введена на форуме), то оно сливается с имнем автора темы.
Пока упрашиваю вышестоящую Администрацию, чтобы дали скрипт для того, чтобы ник Автора темы отображался в отдельной колонке как количество сообщений или дата последнего обновления темы. Однако они, кажись, возиться не хотят - говорят, что, типа, "важна тема и её содержание, а не сам автор. Зафиг его выделять отдельно?". Вот и впорим....))) Тем временем ищу подходящий скрипт по всему нету, но безуспешно...((( Раздумываю над тем, чтобы начать-таки изучать Java, дабы самой скрипты создавать >)) Но это, скорее всего, только в далеком  будущем =(

2) Добавлена функция "Оффтоп". Работает как и спойлер. Создана для того, чтобы не забивать то или иное сообщение "в тему" фразами "не в тему". Советую не злоупотреблять сий функцией. Сообщения, в которых не будет написано ничего, кроме оффтопа, будут безжалостно удаляться. Если же "оффтопом" будут злоупотреблять, то я подумаю над тем, не отменить бы его. Вы видете внизу, как он будет отображаться на странице (в сообщениях):

[offtop]ыгы[/offtop]

Спасибо за это надо сказать мне и Alex'у, ибо скрипт для оффтопа мы составили вместе (хотя, без Алекса он отображался бы криво))*
Для того, чтобы использовать оффтоп в тексте, следует нажать на новую кнопку на панеле. На кнопке надпись "off" - знайте, это оно и есть)))

Ксатати, вопрос:

У кого не отображаются спойлер и оффтоп?

ВНИМАНИЕ! Спойлер и оффтоп не будут отображаться, если вы находитесь в режиме гостя!

13

Так, занимаюсь созданием нашего собственного анимированного баннера. На это уйдет очень много времени, ибо все прекрасно знают, что с фотошопом я не дружу. Но, с чего-то надо начинать ^_^

Плюс заказала у главАдминов скрипт для разделения имени автора от темы, им созданной. Думаю, они с этим торопиться не будут, но если напишут скриптик - тут же введу ;))

14

Мне всегда казалось, что создавать баннеры сложнее. Еще сложнее анимированные... однако я кое-как с этим разобралась ^_^ Перед вами два моих первых "блина"...то есть баннера. Ваше мнение? Что надо изменить, какой из двух лучше и т.д.

P.S. К сожалению эффекты всякие с пореходами, шрифтом текста и т.д. я делать не могу (точнее, не умею). Так что о том, чтобы буквы горели или драко рыгал огнем (О____________о).... не просите невозможного, в общем ^_^

15

Был создан я, юзверь для тестов. На мне великий Бредокон будет ставить свои опыты, так что судьба моя печальна. Опыты ставить надо мной разрешается всем, но с разрешения моего создателя - великого и неповторимого Бредокона.
В ближайшем будущем я буду забанен Светлым Администратором...за что? Да не за что даже! Однако, учитывая, что мой IP-адрес совпадает с Бредоконом, бан может получить и мой повелитель, хотя он и не должен распространяться на главадминов. Посему, ежели Бредокон не появится, то Летериус, Темный и многоуважаемый мной Администратор, должен будет разблокировать меня.
Спасибо за внимание.

Пользователь был успешно заблокирован. Администратор не пострадал. Тест пройден успешно.
Пользователь был относительно успешно разблокирован. Администратор пострадал. Тест считать завершенным. Результат - положительный.
Светлый Администратор

16

Создала большой баннер, который, возможно, пойдет на шапку (вверху будет на странице отображаться как "Во славу Бреда Великого".
1) он большого размера, как просил товарищ Демоник
2) на нем есть люди, как просил Темный Администратор Летериус

на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы:
1) плавного перехода нет
2) нет промежуточных надписей

объясняю, отчего возникли сии минусы:
1) моя неграмотность в отношении работы с фотошопом
2) нехватка фантазии

Ваши предложения принимаются ^_^ это касается надписей, размеров, рисунков и тому подобное ;)

p.S. для того, чтобы баннер корректно отображался, следует нажать на него, иначе он будет мелким и не анимированным ;)

P.P.S. Баннер как-то напоминает о предстоящем Ритуале))) по крайней мере мне ^^

17

Обнвления за 05.10.07

1. Обновлен Сюжет В нем для удобства добавлены ссылки и описания и, разумеется, новая сюжетная линия ;)
2. Создана тема Арена для дальнейшего развития событий. Ведь именно туда отправятся те, кто будут участвовать в соревновании ^_^

18

Обновления за 16.11.07

1) Теперь Важные темы будут находится в отдельном блоке от остальных
2) Добавлена функция Дня рождения. Теперь пользователь, у которого в энный день ДР будет как-то особо выделяться внизу форума.
3) Какая-то бяка снова поставила мне минус в харьку! Я решила отомстить. И теперь  у всех юзверей ИЭ вместо слова "репутация" будет отображаться "вкусных конфеток"! >) Но отображаться будет корректно. У остльных будет репутация глючить и порой выдавать что-то типа "конфетоконфеток" >)
Хотя, как я посмотрела, в ИЭ по-прежнему стоит репутация О_о странно... ладно, думаю, она все равно будет глючить =))
Светлый Администратор

19

Обновления за 27.12.2007г.

1. Уважение было обнулено (мои конфетки!!!!)
2. Отныне и впредь, нажав на "уважение" в профиле, вы можете видеть, кто вам поставил плюс, а кто минус
3. Убран из статистики пункт о "посетителях за 24 часа"
4. Вместо простого номера ICQ в профиле теперь высвечивается картинка-статус пользователя, по которому можно узнать, активен он в данный момент в аське или нет
5. В честь НГ собираюсь добавить рисунки, которые будут описывать локации. Сейчас рисунки есть только для больших разделов

20

Обновления за 15.01.2008

1) Добавлены картинки-иллюстрации к следующим темам:

- Тюрьма
- Арена
- Центральная Библиотека
- Кабинет Магистра Сандера
- Библиотека
- Поселение лур'вей
- Побережье реки Кмерья

2) Обновлены Правила РПГ. Всем настотельно советую с ними ознакомиться. В данный момент они еще дорабатываются, так что любые предложения по их улучшению принимаются.

3) Добавлен дополнительный пункт "Правила РПГ", который облегчит доступ к оным:

http://keep4u.ru/imgs/b/080115/ef/efd3ac0e42d6fd3357.jpg

21

Обновление...уже за 16.01.2008

Добавлены иллюстрации ко всем локациям в Великом городе, на Территории Некромантов и на Северо-Востоке Архипелага.

За помощь в поиске рисунков и их подборке выносится благодарность Грэю и Летериусу - плюсеги им в харьку ^_^

22

Обновления за 24.08.08

1. Поставлена защита от кражи мэйл-адресов. Не слишком мощная, но от ботов должна спасти. Поставлена для неосторожных пользователей, что могут написать в сообщении свой или чужой мэйл.
Принцип работы (если кому интересно): значок "собаки" автоматически заменяется на соответствующую картинку, что не позволяет выделись весь адрес почты целиком.
Пример: abubua@bred.ru

2. Есть возможность поставить альтернативное приветствие. Тольо на мой взгляд оно содержит не слишком важную информацию и занимает место вверху страницы, поэтому прежде, чем поставить, решила узнать мнение участников форума - нужна ли такая хрень или нет)
На рисунке ниже вы можете видеть пример подобного приветствия:

http://s47.radikal.ru/i117/0808/16/2c981cfe4411.jpg

3. Вернули кнопку оффтопа, которая перестала отображаться в форме ответа О_о

23

Я за альтернативное приветствие! Оно нам надо!

Отредактировано Демоник (2008-08-24 18:54:40)

24

Демоник написал(а):

Я за альтернативное приветствие! Оно нам надо!

Вы уверены, товарищ Демоник, что оно нам надо?) Просто благодаря сей альтернативе, форум возможно будет тормозить при загрузке и отправки сообщений (теперь представим себе, какого будет тем, у кого скорость нета медленная). При этом ладно бы если оно было только на главной странице как Информационное табло, так оно же будет приследовать вас все времяпровождение на форуме и грузиться заново при каждом переходе на разные страницы (хотя, тут могу повозиться и, возможно, сделаю так. чтобы только на главной странице приветствие было). так же приветствие занимает немало места вверху страницы = перелистывать придется больше. Если сидишь с компа - это мелочи, а вот я попробовала с мобильника зайти - это немного убивает =) А уж "Позитив" в пункте отношения вовсе не нужен, ибо у нас онный отключен (это введет в заблуждение новичков и людей незнающих)). Хотя, с позитивом, возможно, тоже сумею разобраться...
В общем, решение за вами все же) Просто мне подобное приветствие кажется...не то, чтобы лишним, но бессмысленным)))

25

Добрый день, товарищи!
Вы думаете, кто я?
Я тот, кто будет вести вас, когда вы заблудитесь.
Тот, кто будет смотреть за вами, если вы позволите,
Тот, кто будет вас любить, если захотите
И тот, кто вас убьет, когда вы уйдете.
Я человек, лур'вей, эльф, богатый и нищий, властитель и раб. Но кем бы я ни был - я вам необходим.
Я разнолокий, разносторонный, ничейный, но при этом принадлежащий всем.
Итак, кто же я?
Я - NPC.

Зачем я нужен?

1. Для того, чтобы игрок, оказавшись один, не играл сам с собой.
2. Для того, чтобы игроки получали квесты и сдавали их.
3. Для того, чтобы никто не цапал себе армию таких как я.
4. Для удобства.

Нет-нет, не бойтесь, товарищи - ничего сверхнового мое появление не принесет. Как вы отыгрывали за себя, так и будете. Но если по каким-то причинам вы вынуждены отыгрывать себя и кого-то еще (квестовый дядя, который ваш дальний родственник по линии папы троюродной сестры брата вашей тети), то во избежание тупаницы, это необходимо будет сделать мной.

То есть. пример:
Вы играете за мистера N. Вы приходите в город к вашему другу M, за которого не играет ни один игрок на форуме.
Ранее было так:
вы сами описываете свои действия и действия M.
Сейчас:
1. Если у вас есть желание, играете как ранее.
2. Говорите, что вам нужен NPC и в роли M выступаю я (=действия M пишет другой игрок. Если желающий не будет - таковым будете вы сами, либо Модератор раздела, либо один из Администраторов)

Что нужно, чтобы писать за Судьбоносца (NPC)?

Приятной всем игры!)

Отредактировано Судьбоносец (2009-06-08 00:38:38)

26

какая прелесть  :crazyfun:


Вы здесь » Лейфруштейн » Вопросы по форуму и сайту » Обновления на форуме >> Статистика изменений