Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » School Days>>драма,романтика,гарем,школа,сей


School Days>>драма,романтика,гарем,школа,сей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

После просмотра этого аниме во мне столько эмоций накопилось. Могу даже рецензию написать, но увы
Ну для начала расскажу как просматривал.
Первый три просмотрел радуясь. Красивые, хоть и неумелые отношения Котонохи и Мокото.
После шестой серии, верите нет, так хотелось забросить просмотр. Меня в бешенство брало от издевательства над Кацурой.
Начиная с седьмой просмотрел до двенадцатой залпом.

Считаю темами этого аниме(шедевра!): Запутанность любви, ложность чувств(считать увлечение кем-то - любовью), самопожертвование во благо друзей( мне не кажется что во благо любви), .
Подтема: радость от морального издевательства над другими, теми кто не может дать отпор(излишняя скромность)
Идеи: Неумение высказать всю правду сразу, чтобы не мучать ни себя, ни других, Несдержанность парней в отношении к девушкам(хотя Мокото я особо не виню. Кто бы из парней не поступил так на его месте? Хотя он излишне несдержан. Зря вы его называете сволочью.), ОДНИ ИЗ АКТУАЛЬНЕЙШИХ ПРОБЛЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ: неумение предохраняться, неумение нести ответственность за содеянное, желание избежать тех проблем что сам породил.

Теперь хотел бы поговорить о персонажах.
Кацуро Котоноха - скромная девушка, и однолюбка(она бы не разлюбила Мокото, даже если он переспал бы со всеми у неё на глазах, только она бы, либо покончила жизнь самоубийством, либо попала в психушку(кстати, это желание у неё возникло, а вместе где она была уже на грани помешанности - отсутствия блеска в глазах, безжизненность движений, звонки на заблокированный номер и разговор с воображаемым возлюбленным - у меня на глаза навернулись слезы(что бывает ооочень редко, мало что может прошибить меня на слезы))). В конце она научилась отстаивать свою любовь(одним лишь желанием ничего не добьешься увы). Так же она переступила через собственную робость и скромность ради любви - дала прикасаться к груди и  сама(!) предложила заняться любовью(она считала что он разлюбил её из-за этого).

Ито Мокото - симпатичный студент, в которого влюблено множество девушек. Режиссер показал его несдержанным в отношении секса(я это ляпнул не просто так: заметьте что одной из героинь, Секай, режиссер дал маленький рост, плоскую грудь(то что лицо красивое, можете не обращать внимание - вы видели в этом аниме хоть одно некрасивое лицо???), но наш ловелас все равно переспал с ней) - он переспал с 5-ю девушками. Сказать что я ожидал его смерть немогу. Я ожидал хоть какой-то хеппи энд.

Сайондзи(непомню фамилии) - девушка, влюбленная в Ито. Вначале показана, как готовая к самопожертвованию своей любви, ради того, чтоб любимый был счастлив(знакомит Котоноху и Мокото). Позже выясняется ошибочность её действий - на самопожертвование она неспособна. Ей тоже охота свой кусочек счастья, даже несмотря на то что она перейдет дорогу другой. Она способна ради этого на все - ребенок, позволять делать Мокото все что вздумается(что, как вы помните, Котоноха не очень любила)

Секай (опять фамилии непомню) - Тоже влюбленная в Ито девушка. Автор дал ей маленький рост и плоскую грудь(из-за этого она выделяется среди толпы других, "сформировавшихся" девушек). Влюбилась в Мокото, можно сказать, из-за  чувства благодарности(сцена первого дня в старшей школе Секай). Она пожертвовала своей любовью ради лучшего друга - Сайондзи(так же она помогала во всех её проблемах и ранее). Она честная, не скрывает правду, не боится сказать это в лицо(кроме случая когда она не захотела рассказывать подруге об уезде в Париж, дабы не расстраивать её). И вообще, по-моему мнению, она самый положительный персонаж в этом шедевре.

Некоторые моменты: Помните снег (то ли в десятой, то ли в 11-й серии). По-моему мнению это знак чистоты, избавления от грехов. Все девушки, с кем Мокото переспал разорвали с ним связь. Так же Начало исправления Мокото.
"Закрытая" вечеринка(после фестиваля). Один из моментов, где показан та радость от издевательства над другими, радость от вмешивания в личную жизнь других.

ЗЫ. Все вышесказанное - ИМХО.(Написано мною сразу после просмотра)
ЗЗЫ. Я не использовал здесь ниодного смайлика. Все скобки что здесь не означают ни улыбки, ни грусти, а свое истинное назначение.
ЗЗЗЫ. Это рецензия моего знакомого, и я думаю она очень точная, поэтому выкладываю ее

Отредактировано Rich[ArD] (2008-06-11 16:09:51)

2

эээ ну что ктонибудь хоть смотреть собирается?

3

я щас сам с собой начну обсуждать енто аниме, так шо психом не считайте)))


Вы здесь » Лейфруштейн » Аниме и манга » School Days>>драма,романтика,гарем,школа,сей