Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Литература » Недавно прочитанные книги


Недавно прочитанные книги

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как-же без этого!)))
Мало-ли что вы прочитали?Раскажите может заинтересуемся.
Будем писать прочитанные книги и по кол-ву определим тему по авторам.

А.КОШ. Вечеринка в стиле вамп
Прочитал.Хорошая книга, несмотря на то что я ждал продолжения огненного цикла.Хотя все книги у автора связаны(а-ля Перумов)

Плюсы
- Кельнмиир(кто в курсе поймет)
- Интересный сюжет(правда немного скучен вначале)
- Сверхи
- Извесино стало кто Колдун и мотивы Бога вампиров.

Минусы
- Несколько несостыковок
- Сделанно под себя.
- Ждал огненный цикл.(

2

Да, я ждала книгу в её нормальном издании. Никогда не воспринимала электронные экземпляры, так как очень привязывалась к мягким страницам с острыми краями. Часто, когда я читаю книгу, я всегда задумываюсь о чем-либо, могу что-то подчеркнуть на той или иной странице, а иногда просто провожу рукой по ним, порой смотрю на обложку, представляю себе тот самый момент, что на ней изображено... Но я пишу не для того, чтобы сказать, что я предпочитаю такие книги электронным, я пишу, чтобы сказать то, что я думаю о последней прочитанной мною книге...Седьмой ГП.
Перед тем, как читать его, я успела нахватать кучу спойлеров (ну еще бы! учитывая, что многие уже прочитали его), и преимущественно все говорили, что 7-я книга полнейшая гадость!
Вообще,я по началу тоже так думала...куда делось то спокойное но притом интересное и захватывающее поествование? Книга не стала "книгой для взрослых", она осталось детской, но чрезмерно жестокой для детей. Кажется, Ролинг сотворила слишком много второстепенных героев, которые под конец стали просто не нужны... было бы странно, что они просто исчезли бы, поэтому она просто стала их убивать направо и налево.

Свернутый текст

В самом начале тетушка Ро убивает ЕДИНСТВЕННОГО разумного персонажа всей серии о ГП, единственного, кто еще мог поддержать всю эту историю, так сказать, вынести её груз на себе..но...Птичку жалко © Букля умирает самой первой >_<

Что я могу сказать о самой книге? Хм..все же надо признать, что ролинг очень хорошо пишет. Этот стиль повествования, от которого ми...хмм...может сильно скзано, но все же в восторге. Она всегда держит интерес читателя и, несмотря на то, что лично мне уже осточертела история о мальчике-который-выжил и, читая некоторые моменты, хотелось закинуть книгу в дальний угол, все-таки хотелост дочитать книгу до конца и узнать,как оно все закончится.
Пожалуй, в книге слишком много напихано этих любовных отношений. Все переженились, нарожали детишек и, не обладая и граммом фантазии, назвали их именами "великих" волшебников. Особенно меня порадовал Альбус Северус))) Это просто без комментов ^_^

Свернутый текст

Жалко было Люпина и Тонкс, которые как-то глупо ушли из повествования. Хотя, так уходили все. Не было красивых и героических смертей - все было быстро и как-то даже некрасиво. Тонкс...мне нравился её образ, эти меняющиеся волосы...в общем, образ был привлекательным, а что касается Люпина, то он мне понравился еще в третьей книге. правда после фильма я как-то уже косо на него смотрела - уж совсем иначе я его себе представляла..Хотя, что говорить о фильмах - это не фильмы вовсе, а бяка какая-то =(
Особое внимание хотелось бы уделить Снеггу.
Мне не верилось, когда я читала 6 книгу, что Снегг - персонаж отрицательный, что он убийца и предатель. В каждой главе я пыталась найти лазейку, чтобы как-либо оправдать его. Все же ему мало уделено было времени... Не сказать, чтобы он был моим любимым героем книги, но он был близо к этому. Мне он действительно нравился. Пожалуй, самый загадочный персонаж всей серии о ГП. Его действительно жалко. Если мне симпотизировали Тонкс и Люпин, то он же мне действительно нравился =( Последняя сцена с ним... опять же, некрасиво все это...не должно было быть так! Все же такой персонаж был достоин большего, чем, не оказав сопротивления, упасть на землю, истекая кровью и воспоминаниями. И уж тем более не надо было его унижать и называть его именем сынулю Поттера! >__< Подлость какая! эх..(

Что касается не повествования в седьмой книженции, а именно самой истории, то мне кажется, что все же история изменилась...мне много больше нравился этот рассказ именно как сказка. Добрая сказка, коих в наше время мало. Превратилось же все это в то ли детектив с морей крови и кучи костей, то ли в любовный роман, то ли в нечто, немного напоминающее сказку (исключительно из-за мира, в котором и происходят действия).
Но не сказать, что я разочарована. Нет. Книга неплоха. Не по сравнению в предыдущими, но, если сравнить с некоторыми, которые я читала, то книга действительно неплоха. Наконец-то закончилась эта история про Поттера...и это достойное окончание. Автор старался и вложил в произведение душу и это большой труд, за это я и уважаю знаменитую писательницу, пусть и серия книг о ГП - вовсе не гениальная и шедевриальная сага.

3

Прочитал первую книгу цикла "Dark Sun".Ну что можно сказать.....Вдвух словах-это ЖЕСТЬ.Сеттинг Тёмного Солнца -один из самых лучших и оригинальных в мирах D&D.Суть в том,что по мир,представляет собой посапокалипстическое видинее классических фентези миров.То есть,что случиться,допустим с Кринном,после каког-то Катаклизма.Выжженые пустыни,мутировавшие расы,постоянная война приветсвуються.На самом деле читаеться в захлёб. И очень забавно.По сути,жители этих пустынь,ничего не знают о своей истории,и очень забавно читатать,как допустим дворфы,мутировавшие в амбалов с костяными гребнями на голове,и без каких либо признаков волос или бороды,ходят по гробницвм своих предков и показывая на фрески,где изображены типичные фентези дворфы,с километровой бородой и всеми пирогами,так вот...ходят и офигивают,задавая вопросы,типа чего это за монстры)Воообщем советую.Одно но....книгу в бумажном варианте на русском найти не реально(да и на англицком тоже)Посему остаёться только экетронный вариант,который есть у меня.Так что кому надо-могу распечатать все переведённые книги.Обращайтесь)

4

Эх предложилипрочитать Виктора Черкасова.Честно не хотел ибо не фентези...но убедили.Прочитал.Класс.

Тонкое чувство юмора в  истории про братву и анекдоты.Читаеться легко.Очень интересны жизненные ситуации в которые попадают иногда герои(к примеру книга Сиреневый бульвар,любовь и много много денег) когда ситуация вроде-бы стандартная - человек увидел аварию.Нашел денег.Забрал.А наши мафиози такое просто так не оставят.А что делать человеку?Скрываться?Пытаться оправдаться?Но это тока маленькая вершина айсберга.Все намного серьезнее чем могло казаться...
Но есть и просто веселый байки(к примеру книга Демьян и три рекетира)Где главный герой Пятак знакомиться как в книге Дюма с тремя братками...
Хочеться отметить особенно юмор.Он не жестокий.Он не оскорбляющ никого(разве что ментов да и то немного в основном нацеляно на продажность подобных людей)
Так что увидев книги этого автора советую - берите.Коль любите добрый юмор или интересные приключения в необычной но все таки возможно реальной ситуации.

Дерзайте)

5

Года два назад я прочитала Черновик С. Лукьяненко. Признаться, от книги я была в восторге - впервые встретила такую..необычную идею о парллельных мирах.А образы функционалов, прикованных к своим функциям - сама прелесть. Сюжет захватывающий, описание неплохое = читать интересно. Некоторые моменты со временем стирались из памяти, а другие же, напротив, оставляли яркое впечатление (кровища! расстрел главгера из крупнокалиберных пушечек - прелесть! Ой, не то...).
И тут мне на глаза попался Чистовик. Продолжение Черновика, как вы, вероятно, уже догадались. И я не могла пройти мимо =) В начале я восхищалась...даже не знаю, как сказать...скорее, это манера автора описывать те или иные события. Благодаря оной в, казалось бы, рассказ, с реальной жизнью не сильно связанный, появляются закрадываются критические отзывы о современном обществе. И звучит это вовсе не как "все вокруг дерьмо!", а так забавно, в виде шутки, но...доля правды, порой настолько велика, что невольно задумываешься - "а ведь так оно и есть"...

Приведу наиболее понравившиеся цитаты (на самом деле, их больше, но я не везде закладки оставляла, так что...и еще они немного не так смотрятся отельно от текста, поэтому тут только пара тех цитат, которые более-менее воспринимаются без знания сюжета):

"Вот ты говоришь, нас выдергивают из мира - и мир меняется...Не верю! Путина выдерни - изменится! Папу Римского! Пелевина какого-нибудь...Джонни Деппа...Элтона Джона...Да хоть бы Диму Билана!" © Василиса

" - Нирвана или Янус?
- Очень не хочется выбирать Янус. Он плохо рифмуется
" © Василиса - Кирилл *Может, это и не покажется забавным, но я валялась несколько минут, ибо то слово, что являтся рифмой к Янусу - любимое слово нашего социолога)))*

- ... И если его разрушить...
- То ты застрянешь у нас.
Я об этом как-то не подумал. Я невольно представил себя запертым на этом острове - навсегда. Ой...
© Дитриш - Кирилл

И последняя, просто конфетка:

"Хорошо известна фраза: "Поскобли русского - найдешь татарина". Фраза эта неоднократно ставила в тупик иностранцев. Что, собственно говоря, имеется  в виду? Русские - это очень грязные ттары? Или тут есть некий иносказательный смысл? Но какой?
Сами русские, да и татары, всегда считали, что эта фраза подчеркивает, как сильно перемешались в России "языки и народы". То есть ничего дурного во фразу не вкладывали, напротив, гордились эдаким примером закрепленного в пословицах интернационализма.
А ведь на самом-то деле про скобление русских высказывались первоначально как раз зарубежные гости россии, и со смыслом предельно оскорбительным как для русских, так и татар: под тонким налетом цивилизации скрываются дикари.
К счастью, недостаточно цивилизованные для просвещенного европейского сарказма русские и татары подвоха не поняли. Стали с улыбкой повторять фразу - чем окончательно убедили мир в своем коварстве"
© слова автора

Однако к концу...то ли я стала "уставать" от книги, то ли ожидала несколько иных событий...в общем, впечатление как-то растерялось немного. ИМХО, книга хороша, но Черновик был лучше... Хотя, вероятно, мне просто хотелось пафоса, о котором рассуждает Лукьяненко (типа "все ждут чего-то масштбного и грандиозного, а в реале-то так не бывает").

Однако я доволна)

8/10

6

Читаю книгу Дрю Карпришина(сорри,фамилия может не совсем правильно написана,просто она везде по разному проскальзывает) по "ЗВ".Называется "Дарт Бэйн.Путь Разрушения". Книга на самом деле просто шедевр.Автор писал сценарии к таким играм как "ЗВ:КОТОР 1&", " МАСС ЭФФЕКТ". На его счету пара книжек по тем же вселенным. Книга собственно повествует о том,как просто рабочий с шахты становиться Лордом Ситов, Лордом,положившим начало форимрованию Империи и ордена Ситов в целом. Сражу скажу-книга полность посвяшена Тьме во всех её проявлениях. Не ждите розовых соплей в дуже Кеноби,Йоды и прочих. Сплошная,непрерывная жесть.  Книга-мораль,книга напутствие. Книга о том,как ошибки общества и его соцю системы могут позже привести к глобальной катастрофе. Книга о том, как появилось, так называемое," правило двух"(один учитель-один ученик). Книга о Ситах. О том,что они тоже люди,о том что у них своя прада,своя судьба,своя любовь. И ненависть. Всепоглащающая ненависть. Ненависть к тем,кто сделал их такими. Ненависть к людям. Ненависть к себе.
К концу книги, у меня лично был некий пересмотр классификаций жанра. Книга показывает,что трагедия-это не тогда,когда погибает главный герой. Это тогда,когда он лучше бы погиб....Или лучше бы погибли все остальные...
P.S.На русском языке книга не издавалась. Можно найти в оригинале,поискать в сети фан-перевод.Естественно о бумажном издании речь не идёт.Только электронка.Но оно того стоит)

7

Gray
Хм, кажется, я её читал. По крайней мере, я читал что-то про товарища Бэйна. Эх, моя глупая голова, ничего не помню. А ведь по ЗВ я читал все переводы на русский, какие были, включая фанатские.

А я вот всем могу посоветовать Игоря Поля, как автора вполне милой фантастики. Свой стиль, удачный непереслащенный юмор, серьёзные мысли и потрясающие цитаты. Я начинал с "Путешествие идиота", но недавно докупил ещё 3 книги этого автора. Чтиво обещает быть увлекательным и принести много удовольствия.

8

а я сейчас Никитина читаю) Цикл "ТРое из леса") Уже на третей книге) Нравится нереально!! +)

9

Алеандра Альвон написал(а):

я сейчас Никитина читаю) Цикл "ТРое из леса") Уже на третей книге) Нравится нереально!! +)

О, Господи, спаси и сохрани >< Книги к, эдак, шестнадцатой надоест. Старые бородатенькие анекдоты, которые повторяются из книги в книгу.. Мувахаха)
Мне тоже нравилось в свое время. Читается это все нереально легко и никакой смысловой нагрузки не несет. О! Еще кровисчи много и таких гениальных фразочек, типа "Олег бросил острогу, та попала врагу в живот и из раны полезли сизые кишки." Я много из этих книг про пытки в детстве подчерпнул.)

10

Курил Купил себе недавно сборничек фантастических рассказов. Там была гениально-крышесносная вещь, рассказ "Вся королевская конница", суть которого в том, что на самом деле мир - плоский!.. Вселенная похожа на лист бумаги. А объемен он за счёт того, что семьдесят пять процентов массы Вселенной для учёных отсутствуют... Ну это для учёных, а на самом деле, она вся спрятана... в сурках. Не в белках, а именно в сурках!.. Потому что они постоянны и не разбегаются никуда... И если упустить контроль над этими сурками, они заполонят весь мир и он расхлопнется. оО Всех размажет по плоскому миру.

Примерно так. А вообще, я купил несколько сборников "Фантастика 2008" разных издательств и наборов авторов, но тот, в котором опубликован рассказ про сурков - самый любопытный. Издательство "Звёздный лабиринт"... 12й по счёту сборник альманаха "Фантастика"...
Есть как несколько банальных вещей, так и очень интересные. И не обязательно такие бредоносные, как про сурков... Но зато читаешь и понимаешь, что не всё способен представить твой мозг!..

11

О люди читавшие книгу Демьян и три рекитира....Соскучились по трем мушкетерам по Атасу, Дерибасу, Адидасу и Демьяну?
Цикл Черкасова приключения Витька Дображелона возвращает нас к нашим героям. Правда вертяться они уже больше на заднем плане а на передний выходит Витек Дображелон, сын Атаса, и Михайло Ломайносов, который в состоянии завалить любое дело. Неизвестно как но он завалит.
Продолжение истории не разачарует читателя. Много юмора, при чем доброго, анекдоты с новым взглядом на них, осмеянии Форт Байяарда и известных личностей... А также стран. Думаю что такое Бухария и Мандариния в современном мире понятно?))
Рекомендуеться к прочтению лицам со здоровым чувством юмора, не страдающим предрасудками, с богатой фантазией.

12

А я недавно закончила читать Чака Паланика - "Бойцовский клуб". Поняла что игра никакого отношения к книге не имеет) Хочу посмотреть фильм!! =) Не знаю к какому жанру отнести эту книгу.. Не фантастика, это точно)) Не приключения, не детектив..  Но книга хорошая)

13

Почитал трилогию "Пандемониум" Дмитрия Лазарева.

Книги очень впечатлили. Проработанный мир, разумные интриги, хитрые ходы, показание схватки нескольких сторон с точки зрения каждой из них. При этом ни одна сторона не собиралась объедениться с силами с кем-то ещё.
Но по порядку.

Пандемониум - это наша родная Земля, в которой, из-за эксперементов Савранского, была заменена часть суши территориями других миров. Соответственно разразился-бы хаос и войны если-бы Эдемиты не устаканили положение дел, не помогли и автоматически не стали-бы Правителями этого мира, ибо в них видили спасителей от анархии.

И в этом мире шло противостояниие Хаоса и Сил Стабильности. Хаос жаждал поглотить мир, ну а СС естественно этого тсарались не допустить. Кроме этих двух сил стоит отметить Инферийцев, Эдемитов и Безликих.
Безликие - Хозяева судьбы. Могут контролировать нити судьбы и соответственно влиять на те или иные моменты. Ихнии цели как правило неизвестны.
Эдемиты - высшие люди, жители Эдема, живущие вечно. как упоминалось обладают всей полнотой власти в Пандемониуме. Особенная магия и неуротимые воинские навыки делают из них опасных врагов. Но не стоит их считать посланцами рая, ибо они далеко не святые.
Инферийцы - те-же демоны. Хорошие наемные убийцы. В мечтах и желаниях хотят занять место Эдемитов в Пандемониуме.

И вот в Противостояние этих сил появились ещё две силы - два артефакта созданные великими магами пробудились, и жаждут уничтожить друг друга. И каждый из хозяев артефакта преследует свои цели. Один хочет захватить Пандемониум, а второй... Просто жить. Но жаждущий набраться сил и уничтожить своего врага артефакт этого ему не даст.

Книга очень хороша. Читаеться легко, противостояния описаны довольно таки интеренсо, подходы к магии также вызывают любопытство. Описание сторон наиболее реалистичное по сравнению со всей литературой которое я читал.

В недостатки можно записать зацикливание на третьестепенных персонажей, введеных тока для их убиения. Да и третьей книги не хватает глобальности.

Оценка 8 из 10

14

Аркадий Степной.
цикл Глинглокский лев.
Вышло пока тока ве книги - Путь Безнадежного и Верой и Правдой.
При прочтении этой книги немного смущает нестандартный главный герой - мало того что казах, из города Алмааты, так ещё и ничего толком не умеющего - не на мечах фехтовать, ни порох создавать. Но несмотря на это, я к герою проникся симпатией. Как отметилось в книге этот персонаж умеет поступать "правильно". Не умно, а именно правильно. Это сложно описать, но можно прочитать. Чего и рекомендую. Книга читаеться легко, несмотря на немного нестандартный фентези-мир. Гоблины - банкиры и благородные орки. А также эльфы. Внешне подходят под стандартное описание, но те ещё мерзавцы. Даже гномы не так плохи, хотя тоже хорошими чертами не выделяються.
Стоит отметить и тактическо-боевую часть книги. Все описано довольно таки логично. В стратегии. Но вот в бою есть пара мелих косяков. Но на них практически не обращаешь внимания.
Так как автор молодой, есть и пара несостыковок. Однако это не портит впечатления от прочтения книги.
Ещё грех не отметить того что война предстает перед нами правильно. Это не геройство, то не добыча и слава. Это боль, страдания, потери. Тока что ты говорил с хорошим боевым напарником.Его переводят в другой отряд и он искренне(несмотря на явную враждебность вначале) говорит что будет рад встретиться вновь, и даже помочь коль что. Шутливый поклон, и... Его сносит со стены камнем выпущенным из катапульты. Твой друг мгновенно умер. Не со славой, а от случайно пущеного ядра.
Подобное будет встречаться часто.
Соответственно и сами персонажи прописаны ОЧЕНЬ реально. Каждый жест и каждое слово логично и праивльно. Все умечтно. Нет пафоса.Все реально. и именно за это я хочу выделить сию книгу. Очень достойная литература.

Оценка - 9 из 10.


Вы здесь » Лейфруштейн » Литература » Недавно прочитанные книги