Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Музыка » Недавно услышанное


Недавно услышанное

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Порой бывает, что услышал от кого-нибудь (друга, знакомого, прочитал на форуме) о той или иной группе или исполнителе и решил послушать. Вот эта тема создана как раз для этого. То, что последний раз слышали, понравилось ли вам то или иное музыкальное творение или нет - отзывы сюды ^^

2

Эх... недавно мой плейлист пополнился еще несколькими композициями.
Ну, во-первых, пару слов о Мельнице ^_^ Я тут говорила с одним знакомым, который утверждвл, что альбом "Зов крови" - полная лажа, ибо ничего, кроме заглавной песни не производит должного впечатления. Ну, смею не согаситься: мне вот очень приглянулись песни "Двери Тамерлана" и "Невеста полоза". От "Невесты..." я вообще тащусь и слушаю её сейчас чуть ли не ежедневно ^__^ Так же вполне хороши "Сказка о Дьяволе" и "Дракон".. а вот заглавный песенег меня как раз не впечатлил... Хотя, я склонна считать, что плохих песен у Мельницы если не нет совсем, то их ооочень мало. Весьма необычный стиль исполнения и замечательная музыка (особенно я тащусь от виолончели)).
Еще несколько слов хочу сказать о группе "Крематорий", некоторые песни которой тоже вошли в мой могильник (в смысле, мобильник!). Ооочень забавные песни! Ди, если ты прочитаешь это сообщение, то знай: тебя должно порадовать)))
"Маша" - песня, от которой я тащусь)  Музыка просто нечто - ничего подобного мне ранее слышать не приходилось, а слова... ^______________________^ Вообще-то, слова на любителя, но смысл в них есть, о да. Это вам не "Муси-пуси... трали-вали, тили-тили" или как там?))
А вот песенка "Кондратий".... Это просто респектища группе огромный! "Ах, куда подевался Кондратий? Минуту назад он еще был с нами...". Это надо слышать =))

3

мне у Крематория нравится "Безобразная Эльза" и "Катманду" тоже вроде они..

Пилот, вот тоже начал радовать.. песенка "Осеннее пора"

Ну и особо тащусь от НогуСвело "Колыбельная"

это из последних добавлений в мой плейлист в плеер.

З.Ю. ну и, конечно не могу не упомянуть группу Медиавирус, участницей которой я являюсь. Раннее група называлась Recall Prodject. Песни сей чудесной группы можно найти на сайте реалмюзик. Особо выделяю "Апокалипсис", "Ораньжевое на коричневом", "Зов Ктулху", "Як цуп цоп", "Скорость жизни", "Это не мой мопед"... и т.д.  ^_^

4

Почти в то же время, когда я услышала впервые Канцлера и Тэм, мне пришлось послушать пару песенок Nazgul Band. Вроде бы ничего, даже очень ничего: забавная песня о Сосисках и мощная (это слово очень хорошо описывает характер песни) "Весна". Но я и подумать не могла, что у группы так много песен! И вчера я скачала около 55 новых композиций. Право, я восторгаюсь! Есть песни забавные и смешные, но тем не менее, они воистину гениальны! Есть что-то весьма серьезное и печальное. И множество песен, мощных и даже чем-то жестоких...каких-то слишком реальных (ага, особенно Сказочка, поражающая воображение).

Но сегодня я случайно наткнулась на еще одно нечто: Тол Мириам. Её песня "Ночь в раю"...потрясающая! Я обыкновенно включаю музыку для фона, чем-то занимаясь. Так же попробывала сделать и с этой песней - не вышло, ибо она мнгновенно привлекла к себе внимание...даже приковала. Слушаешь, а остальное уже не волнует. Песня действительно берет за душу. У солистки замечательный голос...в общем, всем советую эту песню. Просто я скачала еще две каких-то этой же исполнительницы, но они меня не так впечатлили... Но Ночь в раю....  :rolleyes:

5

О, боги... и как я не знала этого ранее?
Сегодня случайно наткнула на ролик по Варкрафту. Ну, все так стильненько типа, там орки бегущие, Орда орков (О___________о Да, я очень хорошо разбираюсь в эффектах и могу оценить ролик, да))), которые что-то орут. Птичка летит... ну, пафосно так и в меру стильно. Но... Знаете почему я на все это забила и даже почти не смотрела на картинку ролика? Из-за музыки. Вот что заставило меня сползти под стол. Кто-то мне что-то в аську пишет, а я как-то отрешенно пишу ответ, не задумываясь даже, ЧТО и КОМУ я пишу О_о Вообще, ни разу не слышала ничего подобного... Жесть! Блиииин, я тащусь!

*Ликан услышал NightWish*))

6

а ещё я начала слушать Флёр! =) ((сорри что пост маленький, просто не знаю что тут ещё можно добавить :) не рассказывать же вам что песня Шелкопряд стала для меня своего рода знаковой в моей реальной жизни, и что ассоциируется она у меня с одним очень хорошим человеком ))

7

Ндя,Шелкопряд весчь)))))Хотя мне больше пепел и сияние нравятся.Мну вот слушает NazgulBand,NightWish,Within Tempation(с ошибкой написал ,по-моему,просто на работе негде посмореть название,а в нете искать лень).Очень мощненькие группки,с очень мощными пеceнками. Кстати,посмотрел диск с концертом Найтвиша.....Полчаса в шоке сидел.Всё круто,стильно....напоминает новую авку Лики))))Кароче становлюсь готом...или эмо...кем лучше?....хм........о!...стану эмоготом-бегемотом(почемуто вспомнил Николаса Кейджа,и покосился на авку Ликанчега)Так всё,моск забредился.............

Отредактировано Gray (2008-06-07 19:53:19)

8

Наконец-то скачала себе все альбомы Flёur и в частности последний (2008г) - Эйфорию...
Жесть! Пока прослушала далеко не все песни, но это жесть.
Ну, я всегда считала, что если живо представить себе ту картину, что описывается в той или иной песне Flёur, то станет немного жутковато, но...это так и осталось неизменным) "Все меняется, все течет, но лишь одно навегда останется неизменным" ©
Так же неизменным остались и голоса и звучание любимых инструментов...но что-то изменилось в стиле. Что-то неуловимое...мне показалось, что песни, ранее печальные и наполненные какой-то светлой грустья стали более...жестокими? страшными? Появилось что-то, что врывается в сознание, а не прокрадывается в него как раньше...или просто их музыка стала мне настолько близка, что образы, приходившие ранее постепенно (после неоднократного прослушивания) теперь, кажется, вспыхивают перед глазами разноцветными красками, ослепляя и сбивая с толку?
Немного непривычно слышать так много ударных и синтезатора (или же это компьютерные звуки? вряд ли)...даже не знаю, плюс это или минус =) Прогресс ли это или шаг в сторону от своего стиля?

и стоит лишь отвернуться, а небо уже другое
и все, что казалось бесспорным, поставлено под сомнение
а нимбы бледнеют и гаснут, и трепет по капле уходит
осталось совсем немного, и ты совершишь отречение...
а есть ли на свете цветы, что не вянут,
глаза, что на солнце глядят и не слепнут?..
и есть ли на свете те дивные страны,
где звезды не гаснут, где краски не блекнут?..©

Несмотря на то, что новый альбом кажется мне чем-то обычным...мне он нравится =) Зацепило, в общем. Пускай были задеты и другие нотки души, но...им это удалось =) Как всегда, в общем...)

P.S. Дослушаю и напишу полную рецензию =)

9

Я начала слушать новую, для себя, группу Слот! Очень рекомендую всем кто не слушал!!  Это если не ошибаюсь альтернатива..
Текста нереальные.. Могу скинуть в аську или агент несколько песен для ознакомления. Начать рекомендую с этого:

2 Войны
Мёртвые Звёзды
Они убили Кенни
Gog&Devil

10

Угумс,"Эйфория" рулит.Я счас фот пытаюсь найти Флер во флаке(это такой формат,у него битрейт под 192 кб)Даже нашел.Только там одна песьня весит под 30 метров)))))Самое оно на скайлинке качать))
Кстати Ал,я слышал "Они убили Кенни".Весело)))
Сам слушаю Beseеch,альбом "Dark Emotions"Самый нормальный альбом этой выдающийся группы.То ли у них счас команда сменилась,то ли еще что,но новые альбомы-полный шлак.А "Эмоции"-это класика.Послушаешь,и потом весь день напиваешь "I am you conquest baby....."Стиль ближе к року,с элементами металла.

11

Пропустила выход нового альбома одной из своих любимых групп - Эры (eRa). Альбом зовется Reborn и вышел он в мае сего года. Как узнала, с радостью тут же набросилась на новые композиции и...обломалась. Странно, но мне не понравилась ни одна песня. Честно говоря, я в шоке: меня зацепили разве что несколько мотивов. И, кажется, я знаю причину. Ну какого черта она туда запихали столько электроники и практически убрали хор? Это же была вся фишка Эры! Последние композиции меня вообще вогнали в ступор - ничего более худшего у eRa я еще не встречала.

Однако еще пока я искала Reborn, случайно наткнулась на некую омпозицию под названием Avatar. Авторство этой песни часто ошибочно приписывают Эре, на самом деле исполняет её Adiemus и название у песни не Avatar вовсе. В общем, занялась изучением Adiemus. Необычные песни, хоть большинство из них для меня слишком занудные. Но вот от трех композиций я просто без ума: Adiemus (которого обозвали Avatar), Song Of The Spirit и The Dagda. Что касается последней песни, то мне доводилось слышать её несколько лет назад по телеку и, помнится, она меня так порадовала, что я пыталась записать куски мелодии на старый телефон. А когда сегодня услышала полную версию в хорошем качестве, то моей радости не было предела)

12

Агата Кристи

Не ожидала) Одна песня, вторая, третья...и понеслось. Что нашла в песнях - никак понять не могу. В некоторых меня чертовски радует стиль музыки (что-то странное: и электронное и не совсем), а кое-где слова приходятся в тему. А вот иногда не могу найти логического объяснения, почему мне нравится та или иная композиция. Вот полдня тащусь от "Истерики", вернее, от припева в песне О__о Наверное, я просто схожу с ума - другого объяснения не вижу...ну, или у меня какие-то маниакальные наклонности.
Остальные полдня не могла оторваться от "Черной луны", но это еще поддается более-менее логическому объяснению)
Что ж, изучаем-с)


Вы здесь » Лейфруштейн » Музыка » Недавно услышанное