Лейфруштейн

Объявление

Наверное, каждому хотя бы раз в жизни приходила в голову интересная, забавная мысль "А почему бы не написать книгу о своем мире, со своими героями и обычаями?" Даже если не книгу, все равно хотелось хотя бы где-нибудь, но описать своего собственного героя и его приключения. Если у вас есть такое желание, то вы попали по адресу: это не просто форум, где люди пишут все обо всем - это так же текстовая ролевая игра по фэнтези-миру, название которого Лейфруштейн. Это мир, у которого нет строжайших ограничений - тут предоставляется воле фантазии, воображению пользователя. Фактически, каждый человек, участвующий в рпг, своими руками развивает мир Лейфруштейна и создает что-то новое. Все это напоминает историю, которую пишут все пользователи вместе - каждый за своего персонажа. Сражения и путешествия, магические искусства и древнее оружие - все эти прелести находятся здесь, достаточно лишь сделать небольшой шаг и вы окажитесь в этом удивительном мире. Присоединяйтесь к нам!

Рейтинг РПГ - R

Заходите, гости дорогие ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лейфруштейн » Обсуждение РПГ » Согласование действий>>


Согласование действий>>

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Алеандра написал(а):

Дем, это нереально. Я, например не могу сразу продумать все магические и физические способности своего персонажа.

Нет-нет, только "особые" способности) Особое оружие и прочее "особое". Вот смотрим пример на моем персе: в профиле есть пометка для "особого оружия", где описывается мой посох. То, что надо сделать - добавить "особая магия" - возможность изменять живую материю. Никто восе не требует детального описания сию же секунду, типа "заклинание №1, слова такие-то, дает возможность такую-то и действует так-то". Это не надо) В профиле должны быть указаны способности, которые являются индивидуальными и неповторимыми: все друиды, к примеру, могут подчинить животное, но, допустим, черпать силы из земли может только Алеандра. Вот и указываем пунктик "особая возможность - восстановление сил при соприкосновении с землей" или как-то так)))

Алеандра написал(а):

неожиданно у Алеандры прорезались крылья, она не знала но её бабушка была серафимом

Вот поэтому и предлагается писать в теме перса описание способностей, дабы исключить возможность "неожиданно появившихся сил" =)

Алеандра написал(а):

потому что совесть надо иметь и не приписывать себе чересчур сильные способности

На самом деле, способности не так круты, как могут показаться на первый взгляд) Опять же, повторюсь, к крутым способностям прилагаются крутые минусы (они же ограничения)))

32

Так. Собственно у меня появилась возможность отписаться самому.
1)Я не новичок в написании постов
2)Демоник, я не обиделся, но в следующий раз забаню за оскорбления. Коли ты так рьяно отстаиваешь правила-перечитай их ещё разик, авось чего новое найдешь:
" 3. Запрещаются:

- оскорбления. "
3)Хотите знать слабость моего перса? Ну пожайлуста. Виктор де Лакруа постепенно умирает. В этом обратная сторона его силы. Ну что, интереснее стало играть?
4)Я не могу отписать в истории свои способности, ибо у меня, их нет. Если точнее-они не мои. Я честно не хотел, чтобы все сразу узнали, что Виктор раб демон. Все считают по-другому. Всем не интересно узнавать чего-то новое. Я что в истории должен писать, что-то типа того:
"Виктор не победил Доминариуса, а проиграл битву. Он стал его рабом. Теперь он должен найти артефакт, в кратчайшие сроки, ибо
а) Этого требует демон в обмен на свободу и способности, которые он дал Виктору
б) Спасти собственную жизнь, ибо из-за того что часть его души находиться в аду - он постепенно умирает.
Так интересно? Давайте я сразу напишу что "оживить" Артефакт может только смерть Кита. То есть Виктору придется резануть собственного друга, для того чтобы выжить. Вот нельзя это было не выпытывать у меня, а?Вам интересно потом вообще играть? Вы что-то там рассуждаете о правилах, забывая одно-это РОЛЁВКА. Здесь каждый отыгрывает свою роль. Идя по улице и видя как обычный человек прыгает на высоту 5 этажа, вы же не будете писать в лачку Богу, или в его чат, как этот человек такое сделал. Нет. Вы спросите у самого человека. ИМХО, надо было поступить и в полевке также. Спроси Алеандра или Вель про то, как он это сделал у Виктора-он бы ответил. Это бы выглядело нормально.
В профиле я отписал свои самые важные фичи, как коса и знание магии. Слушайте, может книгу заклинаний замутим в истории? Или как в ДнД бланк персонажа? Будем прописывать силу, ловкость, абилки всякие? Не страдайте ерундой. Все это делается ради того чтобы людям было интересно, что-то писать, отыгрывать. Ведь читая книгу, смотря фильм, вы не спрашиваете у автора\режиссёра, чего это его герои такие крутые? Досмотрите фильм до конца, может он в конце вообще умрет. Я думаю, моя мысль понятна.
5)Давайте уже уважать друг друга. Я уважаю всех участвующих в этом проекте людей, и ИМХО имею право требовать тоже самое соотношению к себе. Ибо именно потому, что я НЕ новичок, я ещё здесь пишу. Новичок бы просто плюнул и сказал - «пошли вы все". С таким отношением к людям у нас тут никогда народу не будет.
6)Демоник.....знаешь, для меня уже начинает стираться такое понятие как друг. Ты,конечно,прав в том что про друзей говоришь. Только это одна сторона правды.Точнее одна из правд.Заешь,их много, для каждого своя. Или правда выбирается под ситуацию. Как в твоём случае. То что ты сейчас сделал никак не назовёшь дружеским поступком. Не разобравшись в ситуации, ты меня оскорбил и обидел. Просто и со  вкусом. Вот только я не обиделся, ибо уже иногда устал искать логику в поступках людей. Еще немного - и для меня дружба вообще перестанет существовать как понятие. Любовь уже перестала.

33

Gray написал(а):

но в следующий раз забаню за оскорбления. Коли ты так рьяно отстаиваешь правила-перечитай их ещё разик, авось чего новое найдешь:
" 3. Запрещаются:
- оскорбления. "

*ржу* Грей ткни пальцем где я тебя оскорбил?Постарайся такими фразами не бросаться ибо я тебя ни разу даже не обозвал.Может мне копировать тот пяток правил что ты нарушил?Или вроде их даже больше не читал.

Gray написал(а):

1)Я не новичок в написании постов

Грей ты пишешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие посты.НО! Ты создаешь нереально крутых персов.Это раз.Во творых наскока я знаю ты участвовал в малом количестве ролевок.

Gray написал(а):

Хотите знать слабость моего перса? Ну пожайлуста. Виктор де Лакруа постепенно умирает. В этом обратная сторона его силы. Ну что, интереснее стало играть?

*см. на возраст в 3000 лет*
Шустро он умирает....

Gray написал(а):

Вот нельзя это было не выпытывать у меня, а?Вам интересно потом вообще играть?

ДА.

Gray написал(а):

Вы что-то там рассуждаете о правилах, забывая одно-это РОЛЁВКА

Gray написал(а):

Идя по улице и видя как обычный человек прыгает на высоту 5 этажа, вы же не будете писать в лачку Богу, или в его чат, как этот человек такое сделал.

ЭТО РОЛЕВКА! не путай реальную жизнь и ролевку.

Gray написал(а):

Вы спросите у самого человека

Ну мы у тебя и спросили какого ты в кровь превращаешься, разве нет?

Gray написал(а):

Все это делается ради того чтобы людям было интересно, что-то писать, отыгрывать

Да.мы и отыгрываем сцены.Но ты не понимаешь одной простой вещи - Интересно играть когда ты не сверхкурт а прост.Интересен подход к магии взаимоотношения необычный людей.А то что из ниоткуда появляеться ни с кем не согласованный козырь - это ИМХО было неприятно всем.Сам видишь что получилось.

Gray написал(а):

и ИМХО имею право требовать тоже самое соотношению к себе. Ибо именно потому, что я НЕ новичок, я ещё здесь пишу. Новичок бы просто плюнул и сказал - «пошли вы все". С таким отношением к людям у нас тут никогда народу не будет

Хм.Я к тебе отношусь с должным уважением...Мне просто не нравиться что ты не прислушиваешься к чужим мнениям.

Gray написал(а):

знаешь, для меня уже начинает стираться такое понятие как друг. Ты,конечно,прав в том что про друзей говоришь. Только это одна сторона правды.Точнее одна из правд.Заешь,их много, для каждого своя. Или правда выбирается под ситуацию. Как в твоём случае. То что ты сейчас сделал никак не назовёшь дружеским поступком. Не разобравшись в ситуации, ты меня оскорбил и обидел. Просто и со  вкусом. Вот только я не обиделся, ибо уже иногда устал искать логику в поступках людей. Еще немного - и для меня дружба вообще перестанет существовать как понятие. Любовь уже перестала.

Здесь ты не прав.Дужба не означает что я должен тебе во всем поддакивать.Дружба - это когда ты говоришь честно что думаешь но все равно готов помогать.А друг никогда не должен обижаться направду друга. Врать - не выход. Лучше узнать от друга чем узнать от постороннего человека.Лучше жить с открытыми глазами чем витать в мечтах.

Отредактировано Демоник (2008-02-02 13:34:53)

34

Я не говорил врать. Хочешь знать где ты меня оскорбил-смотри чат.Да 5000 лет.Умирает он в мире Архипелага.Я не свехкрут,если ты наберёшься терпения-то всё и сам поймёшь.
Прости,я ничего не путаю.По-моему ты чуть-чуть всё не так понял.Давать советы,чтоб к тебе прислушивались-дело хорошое.Но есть одно но.Когда ты кому-то что-то советуешь,ты оставляешь это на его усмотрение.Если он хочет-выполняет,нет-так нет.То что ты делаешь называться диктовкой своего мнения.Притом весьма грубой.Смысл последнего высказывания ты опять не понял.Я не говорил что друг должен врать. Просто понятие дружба весьма многозначительно. И правда там лишь один из аспектов.При том правда твоя.Я может считаю по другому.Откуда ты знаешь что твоя правда правдивее моей?(уж прости за тавтологию)И если честно,ты уж прости,но мне это всё надоело.Если с твоим наездом по первому посту я мог ещё хоть как-то согласиться,ибо реально был не совсем точен в чём-то,то тут...Уж извини.Ах да,Алеандра.Ты можешь хоть хвост и сотню крыльев отрастить-твоё право.Главное,чтоб это было интересно для всех.Вот у меня на пример за крутость отвечает демон.И он сам решает,когда выкидывать какой спел,а когда нет.В этом и интрига. В один прекрасный момент он может меня просто не спасти от стрелы.Вот так банально.Коли ему нет надобности во мне,так и я ему не нужен.Потому этих способностей нет в профиле.Они хаотичны.Я не хочу чтоб меня все пинали за то что я что-то не сделал,хотя мог. Это мой чар,и я сам решаю какой он,что с ним происходит. К вам я не лезу. Мне наплевать,почему Летт,Ликан,Демоник,Алеандра и остальные сделали так,а не иначе. Они так решили. Мне достаточно. А ты Демоник,вспомни поговорку про тарелку.

Отредактировано Gray (2008-02-02 14:02:01)

35

Gray написал(а):

Да 5000 лет.Умирает он в мире Архипелага.Я не свехкрут,если ты наберёшься терпения-то всё и сам поймёшь.

Учитывая что полуэльфы живут не более тысячи лет?Я уж не говорю о том что проживший 5ооо лет ведь себя немного иначе.ты не понимаешь одной простойвещи - единственная претензия к тебе - то что ты ничего не соглосовал с админом.Не предупредил о своем желании.Не подумал как все к этому отнесуться.Зайди и регнувшись на форуме ты признал право админов давать тебе четкие советы и исправлять тебя для того чтобы на форуме не было эксцессов.

Gray написал(а):

К вам я не лезу. Мне наплевать,почему Летт,Ликан,Демоник,Алеандра и остальные сделали так,а не иначе. Они так решили. Мне достаточно. А ты Демоник,вспомни поговорку про тарелку.

Потому что мы ничего подобного не делаем.Мы стараемся писать чтобы выглядело все таки реально и о способностях предупреждаем сразу, так-же если хотим что-то необычное сделать - вроде демона в Тейтене - говорим и согласовываем с админом.Ты так не поступил.Создаеться впечатление что ты считаешь себя на форуме тем-же Админом, которому никто не указ.

Gray написал(а):

То что ты делаешь называться диктовкой своего мнения.

Учитывая что меня поддерживают довольно многоие?Интересно где здесь четко мое мнение?

Gray написал(а):

Хочешь знать где ты меня оскорбил-смотри чат

Специально посмотрел.Единственное что можно счесть за оскорбление - это фраза обнаглел.Но это было сказано в шутливой форме.Даже смайл присутствовал.

36

Gray написал(а):

2)Демоник, я не обиделся, но в следующий раз забаню за оскорбления.

Демоник тоже является модератором и тоже может банить. И у модераторов есть такая превелегия только по моей воле. Если каждый будет тут угрожать друг другу баном, то модераторы таковой возможности лишатся.

Gray написал(а):

Вы что-то там рассуждаете о правилах, забывая одно-это РОЛЁВКА. Здесь каждый отыгрывает свою роль.

Верно. Но лично я не видела ни разу ни одной игры, в которой бы игроки не знали, кто какую роль отыгрывает ;) ИМХО, игроки имеют право знать не только все о себе. но и о ролях других. Их персонажи - нет.

Gray написал(а):

Спроси Алеандра или Вель про то, как он это сделал у Виктора-он бы ответил. Это бы выглядело нормально.

Знай они о твоем персонаже ту информацию, которую ты сейчас предоставил, они бы как раз отыграли удивление и в отыгрыше бы спросили у твоего персонажа, "как он это сделал".  А сейчас мы наблюдаем ситуацию такую: игроки не знают о способностях Виктора и поэтому спрашивают не своими персонажами Виктора, а спрашивают сами хозяина темного героя ;) "Игроки знают, их герои нет = герои спрашивают, игроки не знают, их герои тоже = спрашивают игроки у другого игрока" - это мы сейчас и наблюдаем...правда, "немного" в иной форме.

Gray написал(а):

Ведь читая книгу, смотря фильм, вы не спрашиваете у автора\режиссёра, чего это его герои такие крутые? Досмотрите фильм до конца, может он в конце вообще умрет. Я думаю, моя мысль понятна.

Верно. Однако фильм или книга, что мы читаем - творение одного человека или нескольких. Мы просто читаем то, что они создали. А здесь мы создаем. Вместе. Не просто читаем созданное другими и пишем свое, а играем все вместе ;)

Gray написал(а):

Давайте уже уважать друг друга. Я уважаю всех участвующих в этом проекте людей, и ИМХО имею право требовать тоже самое соотношению к себе. Ибо именно потому, что я НЕ новичок, я ещё здесь пишу. Новичок бы просто плюнул и сказал - "пошли вы все". С таким отношением к людям у нас тут никогда народу не будет.

Согласна. ИМХО, данный вопрос вполне реально было решить без таких вот разборок на форуме. Достаточно было просто обсудить все в нормальном тоне, без наездов друг на друга.
Однако, считаю, что дело не только в отношении друг к другу (ох, эта царящая атмосфера нежелания прислушиваться друг к другу!), но и как раз вот в таких вот разбирательствах.  Представьте себе: приходит на форум гость, думает "как интересно. Останусь - посмотрю понимательнее..." и тут натыкается на чат или на вот эту тему. И что он там видит? Какова будет его реакция после увиденного? =) Думю, каждый может себе представить.

Демоник написал(а):

Здесь ты не прав.Дужба не означает что я должен тебе во всем поддакивать.Дружба - это когда ты говоришь честно что думаешь но все равно готов помогать.А друг никогда не должен обижаться направду друга. Врать - не выход. Лучше узнать от друга чем узнать от постороннего человека.Лучше жить с открытыми глазами чем витать в мечтах.

Так, давайте не будем учить друг друга, что есть дружба? Для каждого, действительно, это понятие - что-то личное. Для кого-то друг - это тот, кто говорит правду, для кого-то, это тот человек, который поддержит в беде, для третьего - это еще кто-то. В данной теме мы все же обсуждаем не этот вопрос. Если же он интересен форумчанам, тогда создавайте соответствующую тему и обсуждайте это там. Еще не хватало, чтобы у нас возникли споры из-за навязывания друг другу своего мировоззрения >_<

Gray написал(а):

Ах да,Алеандра.Ты можешь хоть хвост и сотню крыльев отрастить-твоё право.Главное,чтоб это было интересно для всех.

Не может. Ибо существую правила, запрещающие подобные действия. Специально цитирую сюда правила. Они не для красоты написаны были:

Требования к написанию постов в РПГ:
5) Создавать себе сверхъестественно сильного персонажа, бьющего всех и вся направо и налево, мага, владеющего несколькими магическими искусствами и т.д. крайне нежелательно. Быть "крутыми" хочется всем, однако кто тут на самом деле крут, так это Администрация, так что против правил идти не следует.
6) Любой персонаж, как и его поступки, должны соответствовать как миру игры, так и образу самого персонажа.

Свобода действий:
1) Если это не нарушает правила мира (= вы не можете прилететь на космическом корабле с бластером в руках)
2) Если это не нарушает баланс (= уничтожение столицы мира, закидывание её бомбами или еще чем  тоже не есть гуд)
3) Если это не ущемляет права других участников (= ты не можешь написать "мой враг получил смертельное ранение, я его засыпал обломками и, учитывая, что он слабак, он...в общем умер, да")
4) Если это не противоречит главному сюжету игры.

Приветствуется:

1) Описание заклинания и его действия: как вы собираете силу, откуда ее берете, как концентрируете, направляете - все это литературно.  Что за заклинание, откуда его знаете. А не просто - изобрел на ходу, прямо под ситуацию. Чтобы не было чего-то типа «улыбнувшись, я наложил заклинание, от которого воздух должен был раскалиться». То бишь, желательно подробно описать, как вы добились такого эффекта -  «От улыбки станет всем темней. От улыбки в небе радуга взорвется. Не делись улыбкою своей – не дай Бред она к тебе еще вернется!».
2) Описание особых предметов (их вид, свойства) в теме своего героя. К особым предметам относятся: зачарованные вещи, артефакты, предметы, полученные в ходе РПГ.

Не приветствуется:

1) Обладание какими-либо раритетами, уникальными кристаллами и т.п., полученных не в течении РПГ
2) Совершать нелогичные, несоответствующие образу, способностям, знаниям и убеждениям персонажа действия для извлечения пользы из какой-либо ситуации
4) Получение специальных способностей.
5) Создавать себе сверхъестественно сильного персонажа, бьющего всех и вся направо и налево, мага, владеющего несколькими магическими искусствами и т.д.
6) Нелогические действия. Например  преобразовать воздух в нечто иное. Газ, ядовитый туман.  «И маг использовал уже полюбившийся ему прием - воздействие на воздух вокруг противника. А именно - мягко внес в него изменения, превращая в бесцветный, ядовитый газ, контакт с которым вызывал паралич». Это чистой воды жульничество. Не пользуйтесь такими «грязными» приемами – это неуважение к другим игрокам и к самому себе.

37

Так, ладно. Дабы прекратить этот, на мой взгляд, глупый спор, я просто добавлю в профиль способности своего перса. Честно - мне этого не хотелось, ибо в его способностях и истории была главная интрига персонажа, и о них должны были узнавать ПОСТЕПЕННО. Ну ладно. Уж коли всё вылилось в такую бучу (вообще не могу понять, в чём была надобность в ТАКОЕ всё превращать, ибо всё это можно было решить парой НОРМАЛЬНЫХ сообщений в личку, ИМХО) я просто изменю профиль. Если честно, мне уже надоело идти всем на попятные, но я просто устал от всех этих разбирательств. Когда вводились новые правила, я говорил что давать свободу форумчанам-это не главное. Главное научить их терпению и пониманию. А сейчас твориться форменный детский сад. Что интересно, мой пост был написан строго по правилам. Всё нормально. Просто народ последнее время думает не о ролёвке и о сюжете, а о том, как бы перс другого форумчанина,или там, прости господи, рисунок, не оказался круче его. Если честно мне становиться страшно. Если мы сейчас так на всё реагируем-что же будет дальше? Почему люди не видят дальше собственного эго? Почему не могут понять, что даже если перс весьма стилен, это ещё не доказано кто круче и сильнее? Зачем вообще ставить такой вопрос? Мы же не в первом классе чтобы выяснять у кого красивее ручка или карандаш, чьи родители богаче, сколько дома компов, и т.д. ИМХО, это глупо. Почему народ не может просто набраться терпения, чтобы самым узнать историю, конкретные способности и абилки персов? По-моему народ занят чуток не тем делом. Вместо того, чтобы продумывать образ и историю своего перса, они начинают преставать к чужим. При том в какой форме. Вообще, если бы Алеандра и Демоник отправили мне в личку сообщения, хотя бы в духе "ты как это сделал?", я бы им всё объяснил в течение двух минут. И все! Не надо было раздувать такой цирк из этого всего, ломать образ чужих Чиров. И уж тем более, бросаться словами, типа "ты обнаглел","ты кто такой, что себе это позволяешь",совсем не обязательно. Уж простите, но следите за своим языком, товарищи форумчане. Как говориться, коли вы дровосеки, так идите рубить лес. Мы все интеллигентные люди. И списывать всё на то, что "я там мол, смайл в конце поставил" не выход. Если я напишу кому-нибудь "ты с***а))))", количество смаилов не изменит смысл слова. Это оскорбление, а оно запрещено правилами. Притом ясно и четко. Я говорил по этому поводу с товарищами администраторами, просто не я, не они не хотим разжигать из сложившейся ситуации ещё больший костер. Ах да, и последний пункт. Мне были брошены два обвинения, о несогласованности с администратором, и о том, что я мол не с кем не считаюсь и виду себя как этакий админ.Простите,но определенный народ, что совсем совесть потерял? Я-то как раз всё объяснил и согласовал с госпожой Ликан. Вследствие чего она и отписала в обсуждении. При том весьма деликатно отписала. Что же делаете Вы, уважаемые форумчане? Ставите ей минусы в харизму, пишете гневные посты. За что? Лишь за то, что она написала, что мы недопоняли друг друга и что всё можно было решить иначе? Так я вот лично  с ней согласен. При том, я готов был сразу вас понять, но просто мне не давала это сделать ущемлённая Вашими словами гордость. Но, в конце концов, я это сделал, о чём свидетельствуют изменения в профиле. Да, госпожа Ликан, не сказала, что Грей лох и неумеха. Но может это, потому что она так не считает? А какова Ваша реакция? Вы приняли и посчитались с её словами? Нет. Посчитались ли вы с моими словами? Нет. Я просто изменил профиль, посчитавшись с Вашим мнением. Так что не надо говорить, кто тут из себя изображает админа.Я то как раз ни к кому не пристаю и совсеми считаюсь. Вот только про Вас этого, к сожалению, не скажешь. И вообще, я считаю тему исчерпанной с момента её появления. Все это я пишу, только для того, чтоб таких эксцессов больше не возникало. Давайте друг друга уважать!

Отредактировано Gray (2008-02-03 10:29:19)

38

Тщщщ. )
На самом деле все не так уж страшно. )

1. Независимо от желания приподнести сюрприз, все надо описывать в своей биографии. Если у тебя за пазухой сюрикен - это надо указать в биографии (создать графу "Инвентарь"), а не основывать на добром слове. Если ты маг Огня - надо написать что ты маг Огня. Ни один персонаж не будет знать, что есть сюрикен и что ты маг Огня, и одновременно ни один игрок не сможет этого оспорить.
А по поводу сюжетных сюрпризов... все случаи, которые я видел, а видел я немало, заканчивались тем, что игрок уходил из игры, не раскрыв свои "мега-замыслы", и во многом потому, что про него не было ничегошеньки известно, и играть с ним никто не хотел. Биография - она для других игроков, для себя конечно тоже, для фиксации идей, но основная цель - для других игроков. А игрокам интереснее играть с человеком, у которого клевый чар, а не
"Я дварф из племени дроидов Канна. Остальные подробности - секрет, раскрою в игре, ибо я не хочу, чтобы вы вообще что-либо обо мне знали."
Ставя себя в такую позицию, мы сообщаем другим что "я тут самый главный - вы все будете следить за мной, за моим гениальным развитием и плясать от моих сюжетных поворотов!" Разумеется, никто вовсе не собирается этого делать. Не мы сами, а как раз другие игроки приносят неожиданность в линию чара. И сделать это тем проще, чем больше полезной информации дано в биографии.

2. Ситуации "факинг щит - это же манч!" будут возникать на протяжении всей истории человечества. Нет единого рецепта как их решать. Лично моя политика - ничего не менять и не редактировать, но останавливать все как можно быстрее и по ушам надавать (типа, если простой смертных сделал тройное сальто мортале на бревне, то на след. ходу бревно и позвоночник ломаются). Это как с реальными преступлениями - их нельзя обратить, но их можно пресечь, и наказать за них. По мне это лучше, чем заставлять переделывать ход - переделка создает много лишних проблем, часто после данного хода уже есть ходы других игроков и им тоже придется что-то переделывать. В итоге вся линия умирает.

3. Хуже всего, когда на манч отвечают манчем. Не то чтобы речь о "подставь вторую щеку", но если ты критически не согласен с действиями какого-то игрока, а затем сам делаешь также - то ты ничем не лучше него.
Другое дело, что если в отношении тебя сделали что-то "немного слишком" - то ты можешь дать сдачи этого слишком, чтобы дать понять "так дело не пойдет, приятель - давай по-честному".

39

Сюрпризы это хорошо) Но хорошо для персонажей, кои конечно не будут знать ничего о вашем герое) Игрокам всегда приятнее сразу узнавать с кем им предстоит играть) Тогда конечно подобных вопросов не будет)
З.Ю. особенно если внизу администраторской рукой написанно "Одобренно"
З.З.Ю я вот, к сожалению своего персонажа пока плохо знаю.. равно как и её способности.. Ибо человека.. да ещё и мастера Природы отыгрываю самый что ни на есть первый раз. Она загадка даже для меня)

ой.. дурья моя голова.. совсем забла спросить!!
Ликан, в тюрьме какие полы? Земляные или каменные? И пленники очевидно сидят на земле?

40

Полы каменный, а для пленников добрые тети и дяди антимаги постелили солому ^___^

Да, давайте писать дальше ^_^ Чей пост-то в тюрьму? О.О Подозреваю, что Алеандры ;)

Хы, кстати, я обнаружила, что у нас не совпадают времена...О.О
То есть в деревне лур'вей у нас солнечный день, а вот в тюрьме у нас лунная ночь =)))

Так, почищу-ка я тему Обсуждение...
*идет в админку*

41

Создаю тему, чтобы в ней, если возникают спорные моменты, можно было обсудить оные, раз темы Обсуждение РПГ, аськи и ЛС недостаточно для этой цели. Сюда так же переношу последние сообщения из темы обсуждение РПГ, считая, что в ту темку было бы логичнее вносить предложения по улучшению игрового процесса: новые идеи, расы и прочее. То, что ребует коллективного обсуждения, но в данный момент не связано с действиями персонажей.

В этой же теме пользователи смогут задать друг другу уточняющие вопросы и обговорить какое-либо действие.

Так же стоит заметить, что эта тема именно для обсуждения, а не выяснения отношений между друг другом. С данного момента администрация будет за темой следить и если будут хотя бы намеки на будущую "ссору", то кто-то может получить за это замечание или бан на несколько деньков.

42

Магистра Скаардж,полностью с Вами согласен.Кстати история у меня есть,была и будет)))
Кстати никто манч против кого-то не применял,и я уверен применять не будет)
Леди Алеандра-отличный пост.Так бы сразу написали-вообще не было бы спора))))

43

пост сложился в моей голове сразу) но нужно было уяснить некоторые моменты. кстати, а куда мы отправляемся после освобождения?

44

Подумываю над тем чтобы мы как преступники решили скрываться в пустыне.Куда бы дружно и свалили)Ваши предложения?

45

Я не с тобой пойду я в охоту за тобой пойду)

46

Так охота пойти в охоту)А неохота в охоту охотно пойти?))))))))))
Ну а коли серьёзно,то можно и на мну поохотиться......

47

Так,чего-то я не вижу особенных дисскуссий о дальнейших действиях.Господа,просыпаемся.Предлагаем свои идеи.Очень хочеццо опустить выслушать их...)

48

как-то оговорочка не вдохновляет..)
Лика сказала что там меня похищать решили?
не вижу вопросов ни в асю ни в агент ни в личку ни сюда.

49

Оу..ми не говорил?))
Да, мы собрались тебя похищать ^__^ Точнее, не мы, а похищать будет Грей) А вот я и Демоник будет вас приследовать О_о
Хотя, можно и без похищения...но тогда ты должна добровольно уйти с Темным, для чего должна быть причина...

50

Не, пусть меня лучше похитять) А то времени мало прошло что бы я влюбицца успела)

51

Так. Ал,я тебя понял.Постараюсь сделать всё в лучшем виде. Ждёмс))))

52

вопросы.. вопросики..)
у меня он один.. мы в пустыне, говорите? т.е. совсем-совсем в другой местности? далекоооо-далеко от той тюрьмы? а где конкретно?)

53

енто один вопросик?)
Отвечаю по-порядку.
Да,мы в пустыне.Да,местность совсем-совсем другая.Ну да,далековато,через проливчик махнули на юго-восток.конкретно-на окраине столицы пустыни Лейфр.(координаты кинуть?)))

54

Для координат надо создать локацию. Для создании локации надо описание оной...>)

55

Делаем))))

^__^ Знаем-с =) Светлый Администратор

56

тааакс.. значит пока оптписываться в теме тюрьмы?

57

Да, и дай ссыль в конце поста на пустыньку ;)
С возвращением - рада видеть =))

58

А я-то как рада  :confused:

что теперь? в пустыне начинать отпись? а кто будет начинать?

59

В пустыне =) Думаю, ты, ибо по идее, Грей у нас без памяти на песке валяется (судя по тому, что он написал в тюрьме)...но тут уже с ним надо обсудить, чья очередь =)))

60

Такс, привет всем. Немного скорректирую дальнейшие действия. Такс, Ал, сказочница ты моя, давай пока полежи на песочке, по восстанавливай  силы. Лика,ты с Велем пока в тюрьме,особо не торопитесь, а то Дем уже план кровавой мести в одном посте изложил))))))Мы так всё переиграем, давайте не будем впадать в крайности(вспоминает тёмное трио,которое таскалось по пустыне добрых полгода)Предлагаю вам поискать Кита,как единственнго что-нить знаещуге о Викторе(кстати, где дракоша?).Вообщем вот основной набросок,далее нужны дополнительные штрихи. кто будет с Виктором и Ал в пустыне?Нет,Ал,не подумай,мне доставляет не описуемое удовольствие писать только с тобой,но просто может быть кто-то имеет планы?Там второй перс Летта?Нэ?Короче надо обдумать ситуацию в целом.и дальше уже идти от неё,ибо потом могут быть нестыковки. Что в конце концов делает Кит, кто с кем кооперируеццо...Думаем леди и джентльмены)


Вы здесь » Лейфруштейн » Обсуждение РПГ » Согласование действий>>